CONTATO
Equipes e Telefones
           Se você está na UFSC, favor ligar para o Ramal UFSC.

PLANTÃO FAPEU

 

Telefone

 

 

 

 

(48) 9852 - 0006

RECEPÇÃO

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Cláudia Lamarque

 

(48) 3331 - 7400

4300

claudia@fapeu.org.br

DIRETORIA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Felício Wessling Margotti

Julio Felipe Szeremeta

Wilson Erbs

Diretor Presidente

Diretor Financeiro

Diretor de Projetos

(48) 3331 - 7479

4379

direx@fapeu.org.br

direx@fapeu.org.br

direx@fapeu.org.br

SUPERINTENDÊNCIA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Gilberto Vieira Ângelo

Karla Maria da Silveira Costa

Tatiana Goedert

Superintendente

Secretária Executiva

 

(48) 3331 - 7479

4379

gilberto@fapeu.org.br

secretaria@fapeu.org.br | karla@fapeu.org.br

tatiana@fapeu.org.br

PROCURADORIA JURÍDICA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Tatiana Shigunov

Denise Medeiros Juliatto

Rita de Cássia Gavasso

Procuradora

Assessora

 

(48) 3331 - 7498

(48) 3331 - 7404

(48) 3331 - 7499

4398

4304

4399

juris@fapeu.org.br

denisej@fapeu.org.br

rita@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE PROJETOS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Fábio Silva de Souza

Gerente

(48) 3331 - 7408

4308

fabio@fapeu.org.br

CAPTAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS  

Geraldo Morgado Fagundes Filho

Nicoly Mafra

Maria Bernadete S. Miguez

Coordenador de Captação e Implantação de Projetos

 

 

(48) 3331 - 7495

(48) 3331 - 7411

(48) 3331 - 7457

4395

4311

4357

geraldo@fapeu.org.br

nicoly@fapeu.org.br

berna@fapeu.org.br

GESTÃO DE PROJETOS  

Geórgia Maia Ventura

Camila Pereira

Íris L. de Siqueira Napoleão

Juliano Boaventura

Renilda de Quadros

Coordenadora de Projetos

 

 

 

 

(48) 3331 - 7467

(48) 3331 - 7452

(48) 3331 - 7414

(48) 3331 - 7410

(48) 3331 - 7413

4367

4352

4314

4310

4313

georgia@fapeu.org.br

camilapereira@fapeu.org.br

iris@fapeu.org.br

juliano@fapeu.org.br

renilda@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Luciano Cysne

Débora Siridakis

Graziela Cristina Camisão

Marcia dos Santos Juliatto

Viviani Cabral

Gerente

 

 

 

 

(48) 3331 - 7442

(48) 3331 - 7488

(48) 3331 - 7494

(48) 3331 - 7422

(48) 3331 - 7444

4342

4388

4394

4322

4344

luciano@fapeu.org.br

debora@fapeu.org.br

grazi@fapeu.org.br

marcia@fapeu.org.br

viviani@fapeu.org.br

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Rariton Silva

Gerente

(48) 3331 - 7417

4317

rariton@fapeu.org.br

COMPRAS NACIONAIS  

Adriana da Maia

Mara Regina Bernardini

Pedro Marques Abdo

Patricia Schmitt Souza

Adriana Reis Natividade

Coordenadora de Compras

 

 

 

 

(48) 3331 - 7429

(48) 3331 - 7458

(48) 3331 - 7464

(48) 3331 - 7454

(48) 3331 - 7471

4329

4358

4364

4354

4371

adriana@fapeu.org.br

mara@fapeu.org.br

pedroabdo@fapeu.org.br

patrciasouza@fapeu.org.br

adrianareis@fapeu.org.br

LICITAÇÃO  

Amilton da Rosa M. Sobrinho

Luis Carlos Dutra Júnior

 

 

(48) 3331 - 7460

(48) 3331 - 7448

4360

4348

amilton@fapeu.org.br

junior@fapeu.org.br

IMPORTAÇÃO  

Lincoln Silva

 

(48) 3331 - 7453

4353

lincoln@fapeu.org.br

PATRIMÔNIO  

Lincoln Silva


(48) 3331 - 7453

4353

lincoln@fapeu.org.br

ALMOXARIFADO  

Rafael de Oliveira

 

(48) 3331 - 7465

4365

rafael@fapeu.org.br

COPA E SERVIÇOS GERAIS  

Francisca Catarina Marques

Maria Aparecida

Valmor Guesser

 

(48) 3331 - 7403

(48) 3331 - 7403

(48) 3331 - 7403

4303

4303

4300

contato@fapeu.org.br

contato@fapeu.org.br

contato@fapeu.org.br

FINANCEIRO  

Diogo Vinotti Ferreira

Supervisor

(48) 3331 - 7418/7434

4318/4334

diogo@fapeu.org.br

CONTAS A PAGAR  

Inês Peglow

 

(48) 3331 - 7418/7434

4318/4334

ines@fapeu.org.br

CONTAS A RECEBER  

Lara Caldeira de Andrade e Silva

Marta Ávila

 

(48) 3331 - 7418/7434

4318/4334

lara@fapeu.org.b

marta@fapeu.org.br

CONCILIAÇÃO BANCARIA  

Rithyelen A. da Silveira


(48) 3331 - 7418/7434

4318/4334

rithy@fapeu.org.br

ARQUIVO E DOCUMENTAÇÃO  

Allan Everson Cardoso

Karin Cristina Amorim Bruno

Deise A. O. Machado

Coordenador

 

 

(48) 3331 - 7441

(48) 3331 - 7441

 

4341

4341

 

allan@fapeu.org.br

karin@fapeu.org.br

deise@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE CONTABILIDADE

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Sebastião Cezar Sant'Ana

Gerente

(48) 3331 - 7423

4323

santana@fapeu.org.br

CONTABILIDADE

 

Auricélia Cristiana S. Klinas

 

(48) 3331 - 7424

4324

cristina@fapeu.org.br

DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

PRESTAÇÃO DE CONTAS  

Eduarda Silva Farias

Rosana Machado Guimarães

Silvana Aparecida de Morais

Ana Paula Bittencourt

Graziane da Rocha Silveira

Coordenadora

 

 

 

 

(48) 3331 - 7428

(48) 3331 - 7433

(48) 3331 - 7456

(48) 3331 - 7430

(48) 3331 - 7428

4328

4333

4356

4330

4328

eduardaf@fapeu.org.br

rosana@fapeu.org.br

silvana@fapeu.org.br

anapaula@fapeu.org.br

graziane@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE INFORMÁTICA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Roberto Antônio Leal

Gerente

(48) 3331 - 7436

4336

leal@fapeu.org.br

DESENVOLVIMENTO E SUPORTE  

Artur Rauen

Davyd Carlos Martins

 

(48) 3331 - 7438

(48) 3331 - 7435

4338

4335

artur@fapeu.org

dmartins@fapeu.org.br

 

 

Endereço: Rua Delfino Conti, s/nº , Campus Universitário, Bairro Trindade
Florianópolis/SC - CEP 88040-370 - Tel: (48)3331-7400. contato@fapeu.org.br
AC Cidade Universitária, Caixa Postal 5153, Bairro Trindade, Florianópolis/SC, CEP 88040-970
CNPJ: 83.476.911/0001-17 - Inscrição Estadual: ISENTO - Inscrição Municipal: 61.274-0
Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta-feira das 8h às 12h e das 13h às 17h
Copyright© FAPEU - Todos os Direitos Reservados

. .